Каталог серебряных браслетов - женские и мужские браслеты из серебра ~стр. 10

Каталог серебряных браслетов - женские и мужские браслеты из серебра ~стр. 10

Представляем Вашему вниманию каталог женских и мужских серебряных браслетов. Цена на все изделия формируется в соответствии с выбранной массой и плетением. К каждому изделию прилагаются фото с разных ракурсов, а также на некоторых страницах серебряных браслетов размещены видео в HD качестве. Но, к сожалению, по фотографиям и даже видео не всегда получается полностью определиться с параметрами необходимого ювелирного украшения. Специально для этого в данной статье мы постараемся ответить на несколько самых важных, по нашему мнению, вопросов, чтобы облегчить Вам порой очень нелёгкий выбор.

 

Какой серебряный браслет выбрать?


Обычно, что касается выбора браслета по внешнему виду, люди часто сами знают что им нравится, и что они хотят купить. Но иногда всё-таки возникают вопросы и по внешнему виду. Один из таких вопросов это - какие плетения больше всего подойдут девушке или соответственно мужчине, парню? Конечно список плетений довольно обширный в каждой из категорий, но мы отвечаем на этот вопрос исходя из нашей статистики, и ориентируясь на личные предпочтения клиента.

По статистике чаще всего девушки приобретают для себя серебряные браслеты из таких плетений:
 
  • Скорпион (Ауди);
  • Фонари;
  • Молния;
  • Арабский бисмарк;
  • Луна;
  • Двойной бисмарк;
  • Лисий хвост.
Для мужчин ближе такие плетения:
 
  • Фантом - уникальное двустороннее плетение, разработанное нашими мастерами;
  • Рамзес;
  • Трактор;
  • Якорное (Якорь);
  • Панцирное (Панцирь);
  • Арабский бисмарк;
  • Византия (Королевское);
  • Бисмарк.
Конечно браслеты из других плетений также покупают, но в целом они проигрывают конкуренцию вышенаписанным. К примеру, мужчины также выбирают: Аллигатор, Фараон, Лисий хвост, Двойной бисмарк, Давид, Колос и другие, но реже. Так и женщины - это плетения: Славянка, Ручеёк, Византия со сточенными углами и другие в меньших количествах. Теперь перейдём к замку.

 

Какой замок выбрать?


Будем краткими, и пройдёмся по основным видам замков для браслетов.
  • Карабин (Стандарт) - стандартный замок, который можно встретить на большинстве ювелирных изделий. Такие замки имеют аккуратный вид и лучше всего подходят для небольших или женских браслетов. Такой замочек достаточно легко сломать при нестандартной нагрузке на него. Частота поломок не более 10%, то есть со временем ломается один из десяти. В производстве используется чаще всего и обладает самым большим спросом;
  • Карабин (Пластина) - самый надёжный замок, чаще используется для цепочек или крупных браслетов, так как есть небольшие неудобства при застёгивании на руке из-за его размеров и конструкции. За всё время нашей деятельности не было ниодного сообщения о поломке данного замка;
  • Коробочка - один из самых внешне солидных замков, но надёжность защёлкивания самого язычка в серебре низкая, из-за того, что серебро относительно мягкий металл. Для увелечения крепости застгивания оснащается дополнительными фиксаторами по бокам (одним или двумя), соответственно при двух фиксатор надёжность увеличивается. Через некоторое время фиксаторы также разбалтываются, но их легко самостоятельно поправить дома (поджав), приведя в первоначальное состояние;
  • Заводное кольцо - вполне надёжный замок, основанный на своего рода отдельном спиральном звене, как на связке ключей. Для браслетов используется редко и, как правило, служит для того, чтобы один раз замкнуть и долгое время не снимать. Минус - легко потерять при снятии, плюс - легко заменить;
  • Нестандартные замки - есть также множество других вариаций замков, где внешний вид и надёжность могут быть кардинально разными в каждом отдельном случае. Мы можем изготовить для Вас замок практически любой сложности для Вас по эскизу или с поправками уже выложенных замков.
 

С чернением, родированием или из серебра без покрытий?


Внешние качества покрытий, касающиеся вкусов, расписывать не будем, опишем только плюсы и минусы при ношении.
Сначала про чернение . Любые серебряные браслеты 925 пробы без чернения при регулярной носке со временем темнеют, в свою очередь чернёные изделия, как правило, очень долгое время остаются без изменений, даже при потере первоначального вида часто достаточно помыть их нашатырным спиртом, и вернётся прежний вид. Минус чернёного изделия состоит в том, что при желании «отбелить» его, не всегда выходит это сделать на приемлемом уровне качества. И, напротив, серебряные изделия без чернения в любой момент легко почернить - этим занимаются во всех ювелирных мастерских. Плюс чернения - оно не слезет, так как это покрытие основано на естественном свойстве серебра.

Теперь о родировании. При родировании изделие приобретает холодный серый блеск. Сам по себе родий более стойкий к механическим повреждениям металл, чем золото или серебро, также он будет оберегать Ваше украшение от потемнения в случае серебра. Чем толще слой такого покрытия, тем выше защищённость, но тем не менее как и любое покрытие из другого металла рано или поздно оно начнёт стираться (слазить). В зависимости от толщины слоя, то есть затраченного родия, формируется стоимость самой процедуры, соответственно чем дороже родий, тем дороже и родирование. На момент написания статьи его стоимость превышает стоимость золота в полтора раза. Минус родирования - высокая цена.

 

Последний этап подбора: как выбрать размер браслета?


  Вроде бы уже определились с плетением, с покрытием  и замком, но всё же перед тем, как купить серебряный браслет (мужской или женский), обычно возникает ещё один вопрос: какая его длина будет наиболее подходящей? Поэтому важным делом мы решили ответить и на него. Подходящая длина браслета напрямую зависит от выбранного плетения и его размеров, а также обхвата запястья человека, на чью руку этот серебряный браслет будет предназначаться.

В большинстве случаев поможет подобрать нужную длину сделанная нами табличка в вопросах и ответах. Тем не менее существуют плетения, для которых данная таблица работать не будет, в список таких плетений входят: «Десятка», «Трактор», «Восьмёрка». Их всех объединяет одно свойство: высота ювелирных изделий из таких плетений практически не меняется при изменении массы, в следствии чего для всех таких браслетов массой до 60 грамм наиболее подходящая длина будет на 2,4 - 3,7 см больше обхвата запястья. Свыше 60 грамм многое зависит от замка и рассматривается индивидуально.
Развернуть ▾
Вверх ⇧