Стерлинговое серебро и китайское серебро.

Стерлинговое серебро и китайское серебро.

Как-то раз в нашу компанию, это было в конце 2014 года, позвонил человек и задал 2 вопроса:"А какая у вас цена на 100 граммовую серебряную цепочку? И есть ли у вас стерлинговое серебро?". Честно сказать, в тот момент он нас немного озадачил - как бы это не прозвучало, но мы не знали тогда, что такое вообще стерлинговое серебро. Не долго думая, мы зашли в интернет и ввели в поисковую систему простейший запрос «стерлинговое серебро», и то, что мы увидели заставило нас улыбнуться, но об этом позже. На первый же его вопрос ответ был дан быстро и ясно, но то, что последовало от него после, удивило нас не меньше, он сказал (цитата): "У вас дорого, я вот видел продаётся китайское серебро из Китая в несколько раз дешевле, чем у вас!" - тут нас застали врасплох, потому что мы не знали, что такое китайское серебро, но одно мы знали точно: такой цены быть не может, даже в ломбардах принимают серебряный лом дороже. Но на открытые вопросы нужно всегда находить ответы, мы этим занялись и вот, что выяснили.
 

Стерлинговое серебро

Как оказалось, название «стерлинговое серебро» пошло от слова «стрелинг» - это сплав, который содержит в себе 92,5% серебра и более. Если посмотреть что такое проба, то можно увидеть, что стерлинговое серебро - это любое серебро 925 пробы и выше. Вот так всё просто, мы всегда занимались производством ювелирных изделий из стерлингового серебра и даже не догадывались об этом.
 
 

Китайское серебро

С китайским серебром обстоит дело иначе. Прошуршав множество форумов и интернет магазинов, продающих так называемое китайское серебро, мы пришли к окончательному выводу, что это простая сталь, алюминий или какой-либо другой вовсе недрагоценный металл, поверхность которого покрыта слоем серебра, поэтому такие «серебряные» изделия стоят на несколько порядков дешевле.

Если желаете приобрести качественные, красивые и редкие серебряные цепочки или браслеты по доступным ценам, то обязательно посетите каталоги на нашем сайте.
Опубликовано: 09.01.2018
Рейтинг:
2.5
Всего голосов: 1
Вверх ⇧